В сезоне 2013 года Колин Эдвардс будет выступать на FTR-Kawasaki.

22 декабря
В сезоне 2013 года Колин Эдвардс будет выступать на FTR-Kawasaki.

CRT-мотоцикла Suter-BMW длительное время вызывали у американского гонщика Колина Эдвардса, выступающего в составе команды Forward Racing массу нареканий. И вот в преддверии следующего сезона стало известно, что мотогонщик из Америки сможет  пересесть на FTR-Kawasaki.

Основная причина, по словам самого Колина Эдвардса, заключается  том, что не корректно работает система электроники, которой снабжен CRT-мотоцикл Suter-BMW. И это, в свою очередь, не дает возможности добиваться хороших результатов.

Вот если бы ситуация сложилась иначе, и байк стал выступать с более достойной электроникой, то он смог бы стать весьма конкурентоспособным. А так пилоту не удалось довести этот мотоцикл до кондиции, он просто отсиживал на байке положенное, практически не вступая с ним в диалог.

И вот после многочисленных попыток Колином Эдвардсом по решению команды Forward Racing сменил байк.

О новой машине пилот говорит совсем в другом тоне. Теперь гонщику кажется, что он в полной мере осознает, что же происходит внутри машины и может этим процессом руководить. Достойным вариантом для себя он, конечно, считал Aprilia, поскольку на нем уже выигрывался чемпионат CRT, но он в любом случае уверен, что сможет  вместе с командой добиться заставить работать Kawasaki в полную силу.

Больше байков