По итогам очередного этапа гонок WSBK Aprilia снова впереди.

12 мая
По итогам очередного этапа гонок WSBK  Aprilia снова впереди.

На треке Монца закончилась вторая гонка четвертого этапа. Надо отметить, что она мало чем отличалась от первого забега. Только надо отметить, что проходила она довольно ровна и страсти бушевали не так рьяно. Несмотря на это, интрига, связанная с вопросом, кто же станет лидером, сохранялась до самых последних минут. Практически сразу, как и двумя часами ранее на первой гонке, в лидеры выбилось четыре пилота. Это Юджин Лаверти, Сильвейн Гуинтоли, Том Сайкс и Маро Меландри. Именно между ними стало разыгрываться сражение за места на подиуме. Они довольно быстро удалились от остальных соперников в гонке. Особый интерес вызвал бой между Сильвейном Гуинтоли и Томом Сайксом. Сражаясь друг с другом, они настолько увлеклись, что едва не попали в аварию. Это случилось, когда британский пилот при входе в  Ascari не вписался в поворот. Но он все же справился с байком, заставив его распрямиться, срезал при этом шикану и  вновь вернулся на свое место , непосредственно перед французским пилотом. Это несколько огорчило Гуинтоли. Уже после гонки он встретился с Томом и спокойно все выяснил.

Меландри и Лаверти также продолжили свою игру, начатую на первой гонке. Только теперь Юджин Лаверти, находясь впереди Меландри, старался охранять все подходы. В процессе гонки он так и не допустил, чтобы его напарник приблизился. Хотя надо отметить, что Меландри все же удалось на последнем круге гонки значительно ускориться.

Уже после гонки, размышляя над ситуацией, Меландри рассказал, что несколько раз старался подловить Юджина, но тот был постоянно начеку. А Юджин Лаверти об этой гонке сказал, что очень рад тому, как идут дела. В копилку Aprilia вновь попали так необходимые ей очки. Двойной подиум, это очень хорошее завершение уикенда.

А вот для команды PATA Honda Superbike Team, это день, можно сказать, стал черным. Оба ее пилота и Джонни Рэй и подменящий Леона Хазлама, Кусуки Акийоси вынуждены были сойти с трека, и о завершении гонки не могло быть и речи. А все произошло из-за технических проблем с их мотоциклами.

Итак, по итогам четвертого этапа  чемпионата мира по WSBK ТОП-10 сложилась таким образом. Лидером чемпионата на данный момент, обладая 137 очками считается Сильвейн Гуинтоли. На второй позиции, имея в копилке 124 очка, идет Юджин Лаверти. Вслед за ним с показателем в 115 очков разместился Том Сайкс.  В ТОП-5 вошли еще два гонщика. Это Марко Меландри, имеющий 96 очков и Чез Девис, отставший от него всего на 2 очка. На шестой позиции разместился Лориз Баз, имеющий в копилке 75 очков. Лишь на одно очко отстает от него Мишель Фабрицио. Ему досталось седьмое место.

Джонатан Реа, Давиде Джулиано и Леон Камье, имеющие соответственно 71, 49 и 49 очков, стали на восьмом , девятом и десятом местах. 

Больше байков