Команда Althea Aprilia продемонстрировала на Phillip Island свои цвета

19 февраля
Команда Althea Aprilia продемонстрировала на Phillip Island свои цвета

В 2011 году, участвуя в чемпионате World Superbike, команда ALTHEA RACING удостоилась чемпионского титула. Это стало возможным благодаря усилиям и способностям испанского гонщика Карлоса Чека. В сезоне 2013 года, команда, называющаяся теперь Althea Aprilia, продемонстрировала свои новые цвета. В решетке она представлена единственным гонщиком, Давиде Джулиано, который в 2011 году выиграл для Ducati Кубок мира в классе STK – 1000. И именно теперь в Phillip Island это проект был  запущен.

В наступившем году команда будет использовать мотоцикл Aprilia RSV4 Factory, который вместе с пилотом достаточно ярко будут смотреться на фоне остальных команд.  Титульный спонсор команды, итальянская компания Unibat, являющаяся одним из ведущих производителей аккумуляторных батарей,  будет представлена на чемпионате ярко-красным цветом, подчеркнутым белыми и синими полосами, так что их трудно будет не заметить. Кроме того, эта цветовая гамма напоминает расцветку чемпионского байка Карлоса Чека.

Особенно радует двадцатитрехлетнего пилота из Италии Давиде Джулиано тот факт, что его мотоцикл представлен в той же модификации, что и байк Юджина Лаверти, выступающего за официальную команду Aprilia. А ведь в прошлом году он очень успешно сражался с Aprilia, заработав два подиума.

Из двадцати стартовавших пилотов Джованни занял седьмую позицию. Его лучшим показателем времени стала отметка 1:31.701. С этим показателем он пол секунды уступает лидеру дня Леону Камье, выступающему за Crescent Suzuki. Хотя с другой стороны, этот показатель находится в пределах рекорда круга, который в прошлом сезоне продемонстрировал Бьяджи.

Несмотря на то, что  пилот и считает этот результат вполне достойным, он несколько разочарован. По его мнению, такое трио, как его замечательная команда, отличный мотоцикл и он, реально оценивающий свои силы, вполне могут рассчитывать на более высокие показатели. И хотя они совсем немного уступили заводскому пилоту Aprilia, Давиде уверен, что необходимо еще немного поднажать и добиться более высоких результатов. 

Больше байков