Дебютант MotoGP Марк Маркес обо всем по немногу.

21 декабря
Дебютант MotoGP Марк Маркес обо всем по немногу.

В предстоящем сезоне в  MotoGP в команде Repsol Honda будет работать новый пилот, который был приглашен в команду после того, как известил о своем уходе австралийский мотогонщик Кейси Стоунер. Испанец Марк Маркес, это мотогонщик, который достаточно уверенно показал себя в Moto2, завоевав чемпионский титул.

Совсем недавно в одном из интервью  Марк поделился своими первыми впечатлениями  от MotoGP, рассказал о своем отношении к действующим фаворитам, рассказал о своих надеждах.

Прежде всего мотогонщик в очередной раз рассказал о том, что Такими соотечественниками как Хорхе Лоренсо и Дани Педроса можно только гордиться. И он рад, что у них одна Родина, и они с гордостью выступают за ее флаг. Так же он оценивает их и как весьма сильных соперников, которые в данный момент находятся в отличной форме и на вершине карьерного роста. За Хорхе можно только радоваться. А вот Дани от победы отделяла буквально одна маленькая неудача. Но так всегда бывает, первым может быть только один. Но в любом случае, это опытные пилоты, которые провели на мотоциклах MotoGP не один сезон, а он только новичок и ему еще многому предстоит научиться, прежде чем стать достойным их соперником.

У Валентино Росси, пересевшего на Yamaha, по словам Марка, есть все посылы к тому, чтобы в предстоящем сезоне оставить всех позади. А вот о том, что ушел Кейси Стоурен, молодой пилот очень сожалеет. Ему хотелось бы встретиться с ним на треке.

Немало интересного рассказал Марк о своей работе с Honda RC213V. Это, конечно, несравнимое  с Moto2, совсем другая мощность двигателя,  скорость мотоцикла, процесс ускорения и торможения. Ко всему этому необходимо привыкнуть, приспособиться. При тестировочных заездах в Сепанге пилоту удавалось развить скорость в 340 км/ч. Не все круги были удачными, удавался лишь один из четырех. И только к окончанию  тестов Марку удалось несколько стабилизировать свои результаты. Но зато он теперь отлично знает, как болит от напряжения шея после заезда на мощном байке.

Останавливаясь на вопросе о предстоящих событиях, юный пилот пока не смог сказать ничего определенного. Он уверен только в одном, если все пойдет хорошо, то он сможет гораздо лучше выступать  к концу сезона, чем вначале. Если пред ним стоит определенная цель, то он сделает все, чтобы достичь ее  и улучшение показателей просто неизбежно.

Команда, с которой Марк Маркес работает непосредственно, раньше обслуживала Кейси Стоунера, и у нее большой опыт в работе с мотоциклом и они обязательно помогут своему гонщику быстрее раскрыть свой потенциал и достичь отличных показателей. 

Больше байков