На тестах WSBK двенадцать пилотов финишировали в пределах одной секунды.

19 февраля
На тестах WSBK двенадцать пилотов финишировали в пределах одной секунды.

На треке Филипп-Айленда проходят последние тесты перед началом сезона в серии WSBK 2013. Во время заездов практически все гонщики показали убедительные результаты. А тот факт, что из двадцати вышедших на старт двенадцать смогли продемонстрировать свои лучшие круги в пределах одной секунды, очень радует. Сезон обещает быть интересным.

Безусловным лидером этого дня стал британец Леон Камье, катающийся на Suzuki GSX-R1000. И он еще раз доказал, что его байк способен успешно конкурировать с продуктами других производителей. Лучший результат, который продемонстрировал гонщик, 1′31.243, был им получен практически в самом конце сессии. Конечно, этот результат получен также благодаря и новому покрытию трека.

Еще один Леон и тоже британец, Хеслам, уступил лидеру 0.153 секунды. Этот гонщик выступает на Honda CBR1000RR, замкнул тройку лидеров этого дня Мишель Фабрицио, гонщик из Италии. Время его лучшего круга  лишь на 0.158 секунды хуже, чем у лидера. Он представляет команду Red Devils Roma Aprilia.

Максимальную скорость этого дня удалось развить  французу Сильвену Гвинтоли. Его лучший показатель 323.4 км в час. Но гонщик показал лишь восьмой результат. И это случилось из-за двух падений пилота. Именно этот факт заставил его пропустить вперед  и Юджина Лаверти, который отстал от лидера на 0.209 секунды, и Марко Меландри,  уступившего Леону 0.242 секунды. Впереди оказался и Карлос Чека, которому не хватило  0.280 и Давиде Джулиано, чье отставание составляет 0.458 секунды.

Для Карлоса Чека это вполне удовлетворительный результат. Из-за проблем со здоровьем ему не удалось как следует поработать на частных тестах Ducati. Большую часть времени он провел на больничной койке. И тем не менее, этот результат еще раз доказывает, что не весь потенциал Ducati 1199 Panigale полностью раскрыт и отставание  меньше, чем на три десятых секунды, вполне допустимо. Еще одни гонщик Ducati, Аиртон Бадовини, не решился принять участие в испытании. Только выписавшись из больницы, где он лечил поврежденное колено, итальянец, следуя совету врачей,  решил поберечь силы для первой гонки сезона, до которой остались считанные дни.

Еще один британец Джонни Риа, расположился на девятой позиции. Его время  1′31.980. И закрыл ТОП – 10  Том Сайкс.

В пределах одной секунды финишировали также Чаз Дэвис, дебютант прошлого года и Стауфер из Team Honda Racing. Его отставание от лидера составляет  0.988 секунды. 

Больше байков