Aprilia Racing явный лидер Phillip Island.

24 февраля
Aprilia Racing явный лидер Phillip Island.

Командой Aprilia Racing в начале сезона была проведена просто замечательная работа. Свидетельство этому превосходные результаты, которое получили гонщики команды в результате гонок.

Пилот команды двадцатишестилетний ирландец Юджин Лаверти  принес команде победу. Согласуясь со своей стратегией, к концу гонки Юджин добавил скорости и, обогнав товарища по команде, француза Сильвейна Гуинтоли, а заодно и  Марко Меландри из конкурирующей команды BMW Motorrad GoldBet SBK, стал лидером второй гонки. Это позволило ему выровнять свою позицию по очкам с показателем Гуинтоли, которому посчастливилось в первом заезде.

Своего результата он достиг, начиная с двадцатого круга наращивать скорость, что и позволило ему опередить Меландри. Далее его целью стал напарник. В итоге он не просто стал лидером гонки, но еще смог продемонстрировать и лучшее время круга на этом этапе - 1’31.168. Меландри, активно борясь за подиум, все же не смог достичь пилотов Aprilia Racing. Немало усилий приложил и Мишель Фабрицио из команды Red Devils Roma Aprilia, стараясь составить конкуренцию Меландри. Второй заезд, в котором он совершил небольшую тактическую ошибку, взяв широкий поворот, принес ему только четвертую позицию.

За ним следом расположился Том Сайкс, физическая форма которого оставляет желать лучшего. Но он, тем не менее, смог опередить Давидо Джулиано, гонщика команды Althea Racing Aprilia, а также  и гонщика команды FIXI CrescentSuzuki француза Жюля Клузеля вместе с Джонатаном  Рэем из Pata Honda World Superbike.

Так что по очкам лидируют Юджин Лаверти   и Сильвейн Гуинтоли, заработав по 45 баллов. За ними следует по итогам двух заездов Мишель Фабрицио, заработавший 29 очков и Том Сайкс с прибылью в 22 очка. Замыкает пятерку Марко Меландри, получивший вместе с Джонатаном  Рэем 16 очков. Леон Хезлам стал седьмым с 15-ю очками. Жюль Клузель и Леон Камье заняли соответственно восьмую и девятую строчки заработав по 14 очков. И десятым стал Чаз Дэвис с 13-ю очками.

По мнению Сильвейна Гуинтоли гонки вышли на славу. Он надеялся, что результат будет хорошим, но чтобы два гонщика команды стали лучшими, он даже представить не мог. Неважно стартовав в первом заезде, Гуинтоли, тем не менее, собрался и, наращивая темп круг за кругом, вышел вперед. Но второй заезд, по его мнению, был явно за Юджином.

Лаверти также очень доволен результатом, по его мнению, задел  45 очков отличное тому подтверждение.

Не удалось проявить себя Карлосу Чека, попавшему в аварию. Просто удивительно, как неудачно начался год для пилотов Ducati

Больше байков