Мишель Фабрицио перешел в команду BMW Italia

19 октября
Мишель Фабрицио перешел в команду BMW Italia

В понедельник состоялись сразу два новых контракта: Юджин Лаверти (Ирландия) из прекратившего свое существование заводского проекта Yamaha WSB присоединился к заводской команде Aprilia Racing, а Мишель Фабрицио ушел из Alstare Suzuki ради места в итальянском сателлите BMW...

Ранее стало известно, что новую работу себе нашел и Марко Меландри из Yamaha: в следующем году он будет работать с Леоном Хезламом в команде BMW Motorrad. Данный контракт состоялся благодаря достаточно тесным связям Альберто Вергали, менеджера известных пилотов - Меландри и Чеки - с руководством команды из Баварии. Карлос Чека тоже имел возможность попасть в BMW, но в самый последний момент Ducati все же согласился на требования, предъявленные действующим чемпионом мира, и он остался в команде Althea Racing. Как только стало известно, что у Карлоса «с Ducati достигнуто соглашение», тут же BMW Italia подписала контракт с Фабрицио.

Так что BMW Italia - полностью итальянская команда. Первым пилотом стал Аиртон Бадовини: он решил продолжить собственную карьеру с командой, где он выиграл Кубок мира STK-1000 в 2010 году. Бадовини тогда доминировал с самой первой и до последней гонки, доказав, что среди стоковых байков BMW S1000RR нет равных ни по скорости, ни по технологиям. В настоящее время этот мотоцикл - реальный претендент на верхние места и в World Superbike. Именно на это делает расчет заводская команда. Задача-максимум - вклиниться в борьбу за чемпионский титул в 2012 году, при этом попытаться завоевать самую высокую позицию и в Кубке конструкторов.

Больше байков