Пилоты Aprilia Racing Team с оптимизмом ждут начала сезона.

24 января
Пилоты Aprilia Racing Team с оптимизмом ждут начала сезона.

Многие команды, которые решили провести три дня на тестах в Jerez de la Frontera, были разочарованы погодными условиями, которые сорвали все их планы. Но, тем не менее, все стремились использовать малейшие возможности для получения так необходимой информации о мотоциклах. Вместе со всеми участвовала в тестах и команда Aprilia Racing Team, готовясь к предстоящим мероприятиям, которые пройдут уже в Австралии.  24 февраля состоится старт очередного сезона 2013 года.

В тестах участвовали оба гонщика команды. Это уже успевший поработать  в этом коллективе Юджин Ловерти, и пилот, которому предстоит в первый раз отстаивать интересы своей команды Сильвейн Гуинтоли. Погода весьма сильно изменила планы пилотов. Но они, тем не менее, постарались в полной мере воспользоваться теми периодами ясности, которые им были предоставлены. Они смогли максимально приблизиться к запланированным результатам. Оба пилота откатали большое количество кругов, и им даже удалось показать довольно достойное время.

Трек был далеко не идеален и оба гонщика в полной мере испытали на себе, как опасно совершать на нем рискованные маневры. Результаты, которые сложились у гонщиков по итогам дня, позволили им войти в топ-6. И это дало возможность оценить их возможности, как вполне конкурентоспособные.

Перед началом чемпионата на Phillip Island в Австралии пройдут два этапа  уже вполне официальных тестов и, закончив работу в Хересе, команда Aprilia Racing Team на днях переместится туда.

Оба пилота команды позитивно оценивают прошедшее в Хересе мероприятие. Хотя погода и подкачала, ирландец Юджин Ловерти сумел продемонстрировать третий по времени результат дня. Теперь, получив представление о том, как ведет себя байк даже в сложных условиях, пилот с большей бодростью смотрит в будущее. Имея возможность сравнивать данные ноябрьских и январских тестов, пилот видит явный прогресс. И хотя на треке он упал, решив действовать активнее, чем это было нужно, никаких серьезных нарушений здоровья он не получил

Сильвейн Гуинтоли, гонщик из Франции, также поделился своим мнением о прошедших тестах. Возможность обкатать байк ему представилась лишь второй раз. Также как и Юджину, ему немного не повезло, и он упал с мотоцикла. Но отделавшись лишь царапинами, пилот круг за кругом набирал темп, стараясь получить от тестов как можно больше информации о байке, как в условиях мокрого трека, так и подсохшего. Теперь  перед началом сезона остается немного времени, чтоб решить некоторые возникшие проблемы. Он, так же как и его партнер, жизнеутверждающе смотрит в будущее. 

Больше байков