Корсер прощается с миром гонок

19 октября
Корсер прощается с миром гонок

Пилот WSBK Трой Корсер (Австрия) официально объявил об уходе из профессиональных мотогонок.

Однако, скорее всего, после ухода из активного спорта в качестве пилота Трой, останется в команде BMW Motorrad, причем одновременно в двух ипостасях – в качестве пиар-специалиста и пилота-разработчика. Его место, что было известно раньше, займет более именитый Марко Меландри (Италия).

Трою Корсеру в этом году исполнится 40 лет, он родился в 1971 года в городке Воллонгонг (Австрия), в настоящее время проживает в Монте-Карло (Монако). Увлекается вейкбордингом, гольфом, джет-скай, картингом, балуется мотокроссом. Любимые трассы пилота - Донингтон Парк, Филип-Айленд, Мизано, Лагуна Сека. За время выступления в серии WSBK Трой провел 377 гонок, 130 раз поднимался на подиум, одержал 33 победы на отдельных этапах, был 47 раз вторым и 50 раз поднимался на третью ступеньку пьедестала, у него имеется 43 поула, 45 раз за все время он показывал лучшее время круга.

Корсер два раза становился чемпионом мира в серии WSBK – в 1996 и 2005 году. В 1996 году он гонялся на Ducati, в 2005 - выступал на мотоцикле Suzuki. В сезоне текущего года выступал за BMW Motorrad Motorsport, в итоговом протоколе занимает пятнадцатое место, набрав при этом 87 очков.

Больше байков