Команда старшего Абрахама пересела на CRT Aprilia

29 января
Команда старшего Абрахама пересела на CRT Aprilia

В 2011 году в чемпионате мира MotoGP впервые выступила команда  из Чехии Cardion AB, в роли одного из сателлитов Ducati. В качестве командного байка использовался, естественно, прототип Ducati. Но в новом сезоне 2013 года после долгих размышлений команда решила отказаться от заводского байка. И теперь ей предстоит кататься на CRT Aprilia, поскольку она провела работу по присоединению к  новому классу CRT. И теперь команда Cardion AB будет одной из четырех команд, которым предстоит взаимодействовать с Aprilia ART.

Менеджер команды Карел Абрахам - старший, такой ход не считает отступлением или сдачей позиций. Хотя отказ от сателлитного варианта и обращение к CRT, можно было бы так считать. По его мнению,  это лишь шаг в сторону, выбор другой дороги развития.

Команда согласна со своим менеджером и характеризует ART, как один из самых удачных и конкурентоспособных мотоциклов в классе CRT, которым предстоит соревноваться в сезоне 2013 года. И наверняка они смогут отлично противостоять прототипам. Не всем, конечно, но тем не менее, это  так. А вариант потягаться с ранее недоступными мотоциклами появился у этих команд после того, как была принята новая система квалификации. Так что, если команда хорошо смогла подготовиться, то и возможностей для борьбы на треке у нее будет больше. 

Больше байков