Юджин Лаверти уверен в своем мотоцикле, в своей команде и в своих силах.

13 февраля
Юджин Лаверти уверен в своем мотоцикле, в своей команде и в своих силах.

 В сезоне 2012 года пилотский состав команды Aprilia Racing в серии World Superbike возглавлял прославленный итальянский мотогонщик Макс Бьяджи. Но по окончании сезона, завоевав свой очередной чемпионский титул, пилот решил покончить с карьерой гонщика. И теперь на его место заступил пилот Туманного Альбиона Юджин Лаверти. Ирландец по происхождению, отличный двадцатишестилетний гонщик, не скрывая своих амбициозных планов, надеется, обладая превосходным чемпионским байком, в этом сезоне добиться чемпионского титула.

Реально оценивая ситуацию, пилот считает, что основными его соперниками на треке могут стать итальянец Марко Меландри и его соотечественник Том Сайкс. Но не забывает Юджин и о том, что добрый десяток пилотов боролись в прошлом году за титул, покоряя подиум за подиумом. Их также нельзя сбрасывать со счетов. Ведь если вспомнить тот минимальный разрыв, который отделял лидера гонок от его преследователей, то легкой гонки ждать не приходится. По мнению Лаверти самым главным преимуществом в этом сезоне станет стабильность с высокими показателями.

Делясь своими впечатлениями от усовершенствованного байка, пилот рассказывает о том, что в прошлом сезоне и команде и ему довольно долго пришлось помучиться с проблемами переднего колеса и вилки. Но теперь, после нескольких доработок мотоцикл стал намного послушнее, управляемее. И пилот наверняка сможет теперь без проблем преодолеть те участки трассы, которые давались ему в прошлом сезоне с большим трудом. Уже к концу сезона его мотоцикл стал больше подчиняться пилоту, а после проведения зимних тестов исчезли и некоторые из оставшихся недостатков. Но это не значит, что все работы можно прекратить, остановившись на достигнутом.  Нет. Инженеры и конструкторы, работающие в Ноале, с еще большим усердием продолжат работу над двигателем. И наверняка мотоциклу будут доступны самые высокие позиции.

Осознавая потенциал своего байка, обладая несомненными способностями и опытом, пилот верит, что в этом сезоне ему удастся очень многое. И команда ему обязательно в этом поможет.

Больше байков