Успех Aprilia и Макса Бьяджи. Как ковалась победа

12 октября
Успех Aprilia и Макса Бьяджи. Как ковалась победа

Не всегда проекты, представленные в мировых гонках, дают положительный результат. Но этого нельзя сказать о  об Aprilia. Титул чемпиона, который в этом году получил Макс Бьяджи, выступавший на мотоцикле от заводской команды ApriliaRacing, стал еще одним очередным подтверждением значительно роста успехов компании.

На данный момент в зачет компании прошли 38 чемпионских наград  в MG в разных классах гонок. Кроме того победы в SBK, триале, супермото. И того, на круг выходит 51. Для компании, которая относительно команд – соперников, недавно участвует в соревнованиях, это просто отличный результат. Надо заметить, что основная масса этих побед, 44,  одержана в период управления командой Луиджи Далинья.

Этот год, конечно, выдался достаточно тяжелым, поскольку пилоту Максу Бьяджи пришлось  в течение последних двух месяцев работать с совершенно новой командой, которая и подбиралась уже в процессе подготовки к гонкам. По словам самого гонщика, он очень рад тому, что босс его команды, управляющий к тому же инженерно-конструкторским процессом, сумел подобрать отличный коллектив,  с которым у пилота сложились хорошие отношения. Большую роль сыграло его умение сохранять спокойствие, осуществлять контроль, разбираться в людях. Для Макс это также был новый опыт. Результатом слаженной работы команды, правильного руководства,  отличного мотоцикла и стала победа в чемпионате 2012 года. Хотя в течение всего сезона наблюдались периоды, как взлетов, так и падений.

На вопросы о планах на будущее, о подготовке к следующему сезону, Макс Бьяджи, который довольно часто оказывается в центре различных обсуждений, отметил, что о завтрашнем дне он будет думать потом. А пока нужно отблагодарить людей, которые помогли ему победить и побыть дома с семьей. 

Больше байков