В команде Aspar не против того, чтобы Рэнди де Бюнье был тест - пилотом у Suzuki

13 февраля
В команде Aspar не против того, чтобы Рэнди де Бюнье был тест - пилотом у Suzuki

О том, каким образом компания Suzuki собирается вернуться в Большие призы, разговоров идет много. Одна из версий состоит в том, что она начнет сотрудничать с одной из команд, уже имеющих место на стартовой решетке. И это команда Aspar. Ответственные лица этой команды были бы очень рады такой возможности, и готовы представит свои ресурсы для того, чтобы совместно с Suzuki работать над ее проектом 1000cc. Именно с этим прототипом хочет компания возвратиться в MotoGP.

Два года назад  Suzuki отказалась от участия в этой серии, поскольку на тот момент не было проекта, который мог бы принести ей успех. Но сейчас, по их мнению, такой вариант возможен, тем более, что команда из двух гонщиков практически готова.  Но теперь Кармело Эспелета, являющийся главным директором Dorna, не предоставляет возможности введения на линейку еще одной команды. Он объясняет это затяжным экономическим кризисом, и намерением поддерживать прежде всего уже имеющиеся команды.

По словам Джино Борсоя, босса Aspar Racing, никаких реальных разговоров о возможном сотрудничестве с Suzuki нет. Поднимался лишь вопрос о том, что Рэнди де Пюнье мог бы помочь им в качестве  тест - пилота.

Есть у команды и еще один вариант работы с перспективным проектом. Это Aprilia. Так что действующей команде Aspar Racing в течение сезона еще предстоит определиться с вопросом, какой проект выбрать.

Команда рассчитывает многое узнать в процессе работы о том, как развивается проект Suzuki, поскольку тест – пилотом у них будет Рэнди, и судить о перспективах  Aprilia, так как тот же пилот будет раскатывать и на Aprilia ART.

Уже вполне определенно можно говорить о том, что Рэнди де Пюнье по согласию  команды Aspar будет тесно сотрудничать  с разработчиками прототипа.

В команде по этому поводу считают, что Рэнди вполне может сочетать  со своей деятельностью в команде работу на Suzuki. Тем более, что отношения у де Пюнье с командой достаточно хорошие и причин отказывать ему нет. И эта ситуация будет  для Aspar достаточно удобной в отношении получения достоверной информации. 

Больше байков