Предполагается, что Suzuki пригласит к себе Давиде Бривио, бессменного менеджера Валентино России.

26 января
Предполагается, что Suzuki пригласит к себе Давиде Бривио, бессменного менеджера Валентино России.

В преддверии нового сезона появляются огромное количество новостей. Так, буквально на днях появилась информация о том, что у  заводского проекта Suzuki MotoGP скоро появится новый яркий, многим знакомый лидер, Давиде Бривио, который   уже много лет бессменно помогал Валентино России, следуя за ним из команды в команду.

И эта информация вполне может оказаться верной. Suzuki Factory как-то не удалось договориться о своем участии в MotoGP с Dorna Sports, которое планировалось на 2014 год. Отказавшись от участия в чемпионате еще в конце сезона 2011 года, компания поставила себя в такое положение, что ей теперь для возвращения придется воспользоваться услугами какой-либо из команд, которая уже занимает место на стартовой площадке. Ведь, по мнению Кармело Эспелета, теперь как старым так и новым участникам гонок предстоит заключать контракты на довольно длительный срок, на 5 лет. Только на таких условиях они смогут получить место на стартовой решетке Королевского класса. Suzuki в свое время была одним из членов Ассоциации производителей, но уйдя из чемпионата, она автоматически вышла и из союза.

В MotoGP многие годы Rizla Suzuki являлась официальной командой, но сейчас британская команда занята тем, что стремится проявить себя в World Superbike , объединив свои усилия с Yoshimura. И она не намерена распыляться, участвуя в других проектах. И для того, чтобы зарекомендовать себя, команда ищет нового лидера. И в этот проект  отлично  вписывается Бривио.

Давиде Бривио подходит на данном этапе для Suzuki по многим параметрам. Немаловажным фактором является то, что он уроженец Италии. Длительное время работая в сфере гонок, он обрел много друзей, знакомых, и его многие хорошо знают. Он до сих пор пользуется авторитетом. На протяжении двух последних лет, последовав за Валентино Росси  из Yamaha в Ducati, Давиде оставался в тени. Он больше работал на Валентино, не принимая участия в работе команды, оставив это официальным менеджерам.

И теперь настало время, когда этот способный менеджер сможет выйти из тени и проявить себя. 

Больше байков