В создании Ducati Desmosedici GP12 не участвовало ателье FTR

17 января
В создании Ducati Desmosedici GP12 не участвовало ателье FTR

Генеральный директор Ducati Corse Филиппо Прециози вынужден был заявить, что новый мотоцикл Ducati Desmosedici GP12 был создан исключительно силами самого завода. Данное заявление было сделано для того, чтобы развеять слухи об использовании деталей FTR в шасси нового прототипа. 

Филиппо Прециози: «Время от времени мы вынуждены использовать детали других поставщиков. В том же двигателе шатуны разработаны в сотрудничестве с другой компанией, но это всё-таки сотрудничество, а не какая-то сторонняя разработка. Но если говорить о шасси, то оно есть полностью разработкой Ducati Corse. Иногда мы поручаем производство проектированных нами деталей каким-либо поставщикам, то есть производителям, у которых это получается лучше, чем у нас. Но что касается рамы, то от начала до конца – это наш проект».

Ожидалось, что новый мотоцикл будет представлен во время ивента Wrooom, но этого так и не произошло, так как в настоящее время мотоцикл всё ещё тестируется в Хересе, где этим занимается Карлос Чека, гонщик Althea Ducati. В полной боевой готовности мотоцикл будет представлен уже на тестах в Сепанге 31 января. По словам Прециози, представленный в конце января мотоцикл не будет изменяться до самого завершения чемпионата. Прециози также добавил, что концепция мотоцикла является на 100% новой и в нём использовано 90% новых деталей.

Больше байков