World Supersport принимает новую команду, одним из пилотов которой будет Владимир Иванов

25 января
World Supersport принимает новую команду, одним из пилотов которой будет Владимир Иванов

Российский гонщик Владимир Иванов в преддверии своего дня рождения получил долгожданное сообщение о том, что итальянская Lorenzini Racing объединяется с российской DMС Racing. И теперь подтверждено, что  и он, и и Кев Коглан возобновляют свою деятельность в World Supersport.

В тексте пресс-релиза, которого с таким нетерпением ожидали, подтверждается факт сотрудничества Lorenzini Team и DMC Racing из России на 2013 год. У новой команды теперь будет звучное имя Kawasaki DMC Lorenzini Team, с которым она и будет выступать в World Supersport. В составе команды будут гонять два гонщика. Это россиянин Владимир Иванов и шотландец Кев Колган. Объединив усилия и большой опыт мастеров из России и Италии, присовокупив к этому талантливость гонщиков, можно надеяться на то, что команда добьется хороших показателей на поприще спортивных гонок.

Так же в сообщении отмечается тот факт, что российская команда уже не впервые оказывается на международной арене. В прошлом сезоне  три пилота, включая Алексея Иванова,  участвовали в Superstock 1000. К тому же Кев Коглан  поднялся на подиум, заполучив вторую позицию на этапе гонок в Нюрбургринге.

Владимир Иванов также принимал участие и в Moto2, и в World Supersport, и в IDM. На родине в прошлом сезоне он стал победителем чемпионата национального первенства. Он по праву пользуется поддержкой огромного числа своих поклонников, являющихся приверженцами шоссейно-кольцевых гонок. Соотечественник Владимира и его однофамилец, талантливый гонщик Алексей Иванов  будет завоевывать в этом году Superstock 600.

Объединенная команда, кроме всего прочего, ставит своей целью и возможность как можно больше  прилагать усилий для популяризации этого вида гонок, о чем неоднократно заявлял Владимир Викторович Иванов, глава DMC Racing. 

По словам Сергея Глаголева, директора DMC Racing, только в 2014 году планировалось перейти в этот класс. Но ситуация сложилась таким образом, что уже сейчас появилась возможность скооперироваться с замечательной итальянской командой Lorenzini Team, которая помимо прочих заслуг, является еще и обладателем короны чемпиона мира. Теперь новой команде предстоит много работать, чтобы добиться ожидаемых успехов. Кев Колган к этому времени уже был членом команды. А Владимира Иванова было решено пригласить, ориентируясь на его талант и необычайную популярность среди фанатов. Теперь россиянам предстоит болеть помимо Владимира Леонова и за Владимира Иванова. Повысившийся интерес к кольцевым гонкам может дать возможность привлечь дополнительных спонсоров, которые почему-то не особенно склонны к этому виду спорта.

Ванни Лорензини, положительно отзываясь о предстоящем сотрудничестве, отмечает, что работая в мотогонках уже тринадцать лет, получив титул в мировом чемпионате, неоднократно становясь лидерами итальянских гонок, они обязательно поделятся своим опытом. И этот новый этап его деятельности он встречает с воодушевлением и интересом. Так же он благодарит и компанию Kawasaki, которая будет их поддерживать и материалами и запасными частями.

Сейчас обе команды готовятся к объединению и пробе своих сил на первых официальных тестах. 

Больше байков