Отзыв байков Ducati

23 июня
Отзыв байков Ducati

Совсем недавно на рынок были выпущены мотоциклы Ducati 1199 Panigale 2012, однако уже сейчас завод объявил об их частичном отзыве. Но это касается лишь мотоциклов, распространённых в США. Как сообщило подразделение Ducati North America, отозвано будет 375 мотоциклов.

По имеющейся информации, причиной отзыва стали предполагаемые проблемы с задней подвеской. Как сообщается, внутри задней подвески этих мотоциклов может оказаться дефектный болт, который должен крепить маятник к задней подвеске. Национальное управление по безопасности движения США предупреждает, что при некоторых условиях это может привести к разрушению подвески.

В самое ближайшее время компания Ducati уведомит каждого обладателя 1199 Panigale об необходимом отзыве. Тем, кто имеет такую возможность, компания рекомендует самостоятельно обратиться к дилеру для замены бракованного болта.

Как отмечает мотосообщество США, с начала года это уже пятый отзыв мотоциклов Ducati. В прошлый раз было отозвано 283 мотоцикла из-за выявленного дефекта в тормозной системе. Это коснулось мотоциклов различных моделей – Streetfighter 848, Multistrada 1200 ABS, Monster 796, Monster 1100 EVO, Hypermotard 796 и 848 EVO.

Больше байков