Эдвардс выберет новый прототип

16 июля
Эдвардс выберет новый прототип

Сегодня на тестах в Муджелло гонщик премьер-класса Колин Эвдардс испытает сразу три новых прототипа, на один из которых он пересядет с разочаровавшего его Suter/BMW. Этими мотоциклами будут Avintia Blusens BQR, на котором ездит Йонни Эрнандес, FTR/Honda, на котором гоняет Микеле Пирро, и Aprilia ART, на котором выступает Маттиа Пасини. Кроме этого, Эдвардс планирует протестировать обновлённый двигатель и совсем новое шасси Suter/BMW. Это позволит его команде определиться с прототипом, на котором Колин будет гонять до конца текущего сезона.

Как считают многие эксперты, новым мотоциклом Эдвардса будет FTR/Honda. Этот прототип будет в распоряжении гонщика уже на этапе в Лагуна Сека. Однако есть и другое мнение: из-за финансовых проблем у команды Speed Master Колину может достаться их мотоцикл Aprilia ART. Возможно также, что пилот этой команды Маттиа Пасини перейдёт в команду Forward Racing, в которой будет гонять вместе с Эдвардсом до конца сезона.

Про свой нынешний мотоцикл Эдвардс отзывается не слишком лестно: «Я не хочу больше на нём ездить, так как на нём я не могу быть собой!».

Больше байков