Ианноне побеждает в гонке Moto2

16 июля

Главными претендентами на победу в гонке Гран-при Италии оказались Андреа Ианноне, Поль Эспаргаро и Томас Люти. Между ними и завязалась основная борьба, в которой иногда участвовали также Брэдли Смит, Марк Маркес и Такааки Накагами.

В лидирующей группе борьба была очень активной. Происходила постоянная смена лидера. Несколько раз гонщики совершали довольно опасные манёвры, из-за которых в один из моментов Марк Маркес был на волоске от падения. Кроме этого, гонщики неоднократно соприкасались мотоциклами на высокой скорости, например, Томас Люти и Поль Эспаргаро.

В результате первым пересёк финишную черту Андреа Ианноне из команды Speed Master. Его время – 39'52,523. Вторым стал пилот Pons 40 HP Tuenti Поль Эспаргаро (39'52,613). Третью позицию на подиуме занял Томас Люти (39'53,420) из команды Interwetten-Paddock.

Четвёртым гонку в Муджелло завершил Брэдли Смит (39'53,548) из Tech 3 Racing. Марк Маркес (39'56,319) удостоился лишь пятого места. Шестым приехал пилот Marc VDS Racing Скотт Реддинг (39'56,434). На седьмом месте гонку закончил Такааки Накагами (39'56,948) из команды Italtrans Racing. Восьмое место занял Доминик Агертер из Technomag-CIP. На своём SUTER он проехал дистанцию гонки за 40'03,889. Девятым стал Клаудио Корти (40'05,340) из команды Italtrans Racing. Замкнул топ-10 Хоанн Зарко (40'05,554) из JIR Moto2.