Aprilia расширяется в MotoGP

06 января
Aprilia расширяется в MotoGP

Приход Aprilia в MotoGP и уверенное расширение своих позиций вызвало ряд переходов различных специалистов в команды, сотрудничающие с итальянским заводом. Так, Мик Шенли, который до этого возглавлял техбригаду чемпиона британского Superbike Томми Хилла, перешёл в CRT-проект MotoGP Paul Bird Motorsport, где станет правой рукой гонщика Джеймса Эллисона.

Эллисон уже имеет опыт сотрудничества с Шенли по British Superbike, что, по мнению руководителя PBM Racing Пола Бёрда, положительно скажется на разработке нового прототипа, который будет построен на основе двигателя Aprilia RSV4 и, возможно, других компонентов от Aprilia. Ранее команда заявляла об использовании шасси FTR, но итальянский завод не прочь поучаствовать на всех этапах создания мотоцикла. Однако сначала нужно будет решить вопрос, насколько это соответствует правилам CRT.

Пока же проект команды PBM Racing остаётся по большей части засекреченным. Лишь сам Шенли делится иногда в своём блоге некоторыми деталями процесса создания нового прототипа. В частности, он заявлял, что Aprilia разрабатывает новое шасси для прототипа, который уже скоро можно будет выпустить на трек.

Активно сотрудничает с Aprilia также и Aspar Racing.

Больше байков