Бьяджи хочет остаться в Aprilia до конца

16 августа
Бьяджи хочет остаться в Aprilia до конца

Последний этап World Superbike сложился для Макса Бьяджи крайне неудачно, так как он фактически провалил и первую, и вторую гонки. Однако он до сих пор находится на первой позиции в абсолютном зачёте, имея отрыв в 10,5 очков от Марко Меландри. Уже очень скоро состоится очередной этап чемпионата, который пройдёт на новой московской арене. Однако на него не смогут попасть команды Grillini Progea и Effenbert Liberty. Это связано с травмой гонщика первой из них (Норино Бриньола), а также с финансовыми трудностями у второй.
 
На данный момент Максу Бьяджи 41 год, но он не намерен в ближайшее время покидать мотоспорт, а также свою команду Aprilia. В то же время ему поступает ряд предложений от других команд, а Aprilia до сих пор ничего ему не предложила.
 
Макс Бьяджи: «Мне хотелось бы завершить свою карьеру именно в команде Aprilia, что стало бы знаком уважения к ней. Вместе мы четырежды смогли завоевать чемпионский титул, однако у нас возник ряд нюансов в наших переговорах. Тем не менее для меня не столь важен финансовый аспект. Об окончании карьеры пока не может быть и речи, поэтому я хочу и дальше продолжать свои выступления.
 
Ходят слухи, что у Бьяджи есть пару предложений из чемпионата мира MotoGP, однако сам пилот не стал распространяться на этот счёт, посчитав, что подробности этого не  должны попадать в прессу. Многие предрекали попадание Макса в команду Ducati, однако он расставил всё на свои места: «Ducati не присутствует в моих планах. Если я и дальше буду выступать на итальянском мотоцикле, то им однозначно будет Aprilia».
 
У Бьяджи поинтересовались также насчёт решения Валентино Росси о возвращении в Yamaha, на что Макс ответил: «Это ужасно, когда у чемпиона ничего не получается. Сложно сказать, что ждёт Валентино в будущем, но я желаю ему только всего хорошего. Не могу сейчас сказать и то, получится ли у него быть на вершине, как раньше. Однако видно, что ему однозначно везёт в этих делах. Ему на руку в следующем сезоне будет также и то, что чемпионат покидает Кейси Стоунер».

Больше байков