По мнению Фрэнсиса Батты все структурные единицы Ducati должны работать слаженно.

15 мая
По мнению Фрэнсиса Батты все структурные единицы Ducati должны работать слаженно.

Не самым простым образом складываются отношения между Бернхардом Гобмейером, в прошлом году ставшим  генеральным директором Ducati, и Фрэнсисом Баттой, владеющим командой Ducati Alstare, которая в международном чемпионате серии World Superbike представляет производителя мототехники из Италии. Френсис Бата, не особо церемонясь и выбирая мягкие выражения, высказал свои претензии по поводу участия его команды в деятельности, связанной с разработкой Panigale. Коснулся он также и других организационных вопросов. В частности, он огорчен тем фактом, что было отклонено без обсуждений его предложение пригласить Макса Бьяджи в команду на должность тест-пилота.

Босс команды Ducati Alstare обратил внимание на то, что Бернхардом Гобмейером абсолютно игнорируется вопрос о работе в World Superbike. Мало того, что он свел к минимуму все возможные контакты с командой, так и команда  и ее владелец лишены возможности узнавать, какие решения принимаются  по любым вопросам, касающимся гонок. Создается впечатление, что мнение команды вообще не принимается в расчет. И о ее существовании вспоминают лишь тогда, когда необходимо выполнить черновую работу. По мнению Баты это неверное представление о сотрудничестве внутри гоночного коллектива. Переходя на лица, Фрэнсис напоминает, что имея пятнадцатимиллионный бюджет, работая в BMW, Гобмейеру, с его огромным  опытом так и не удалось достичь победных результатов.

Эта информация не так давно была опубликована Gazzetta dello Sport, которая и интервьюировала Фрэнсиса Батту.

Сейчас же ситуация немного изменилась. Уже в сообщениях не звучат  скрежет мечей. По всей видимости, в процессе очередного этапа гонок, который проходил в Монце, между двумя руководителями состоялись переговоры, и какие-то договоренности были достигнуты. Это подтверждается тем фактом, что теперь все чаще проскальзывают фразы о все более глубоком  сотрудничестве, о достижении консенсуса и тому подобное. Есть уже и реальные изменения. Стало известно, что пилот команды Ducati Alstare Алекс Бадовини в ближайшее время отправится на тесты, которые собирается проводить Ducati в Муджелло. К сожалению, испанский гонщик Карлос Чека не сможет принять в них участие, поскольку находится на реабилитации, восстанавливая свое плечо после травмы. 

Больше байков