Первый Ducati 1199 Panigale встретили шампанским

27 января
Первый Ducati 1199 Panigale встретили шампанским

С заводского конвейера сошёл первый серийный экземпляр мотоцикла Ducati 1199 Panigale, который встретили в торжественной обстановке с овациями и шампанским. Машина прошла все этапы проверки на передовой сборочной линии болонского завода. 

Чтобы все присутствующие на этой своеобразной презентации могли убедиться в работоспособности мотоцикла, директор завода Сильвано Фини собственноручно протестировал мотоцикл на испытательном стенде. Первенец совершил успешный старт. За всем происходящим наблюдал и Габриэль Дель Торкио, гендиректор Ducati Holding. Праздничная обстановка вокруг первого мотоцикла  объясняется тем, что руководство Ducati прочит своему детищу звёздную судьбу. По их предположениям, уже через год этот мотоцикл кардинально изменит положение в Superbike. 

В дилерскую сеть мотоцикл Ducati 1199 Panigale поступит примерно через месяц. В это же время, как предполагается, мотоциклы начнут своё участие в гонках в Германии, Великобритании и Италии. Появятся они и в классе WSTK-1000 чемпионата World Superbike, но только примерно через год будет полностью завершена омологация мотоцикла для Премьер класса чемпионата. Первыми комплектами обновлений производитель планирует снабдить мотоцикл лишь после того, как он будет полностью обкатан в национальных сериях.

Больше байков