Yamaha и Ducati также не уверены в шинах

06 июля
Yamaha и Ducati также не уверены в шинах

После того как команда Honda выразила обеспокоенность новыми шинами, Yamaha и Ducati также заявили о том, что их беспокоит качество предлагаемых покрышек. Все три производителя предполагают, что проблемы с шинами, которые серьёзно подвели таких гонщиков, как Бен Спис, Валентино Росси и Эктор Барбера в Ассене, повторятся и на этапе в Заксенринге, который состоится уже на этих выходных, а также на этапе в Муджелло, который последует за ним.
 
Bridgestone предлагает для гонки в Германии те же самые покрышки, что использовались в Голландии: Medium Asymmetric и Medium Soft.

Как заявил один из представителей Bridgestone, те шины, которые были повреждены в Ассене, были отправилены на анализ в японский технический центр компании. Однако за прошедшее время специалисты не успели окончательно выяснить причины разрушения шин

Команды выразили обеспокоенность как насчёт следующего, так и насчёт всех дальнейших этапов MotoGP. Например, трек в Муджелло известен своими скоростными и довольно длинными прямыми.

Важно заметить, что в качестве причины аварии довольно часто выступают именно шины, однако это случается не только из-за проблем с прогревом. Так, Шинья Накано попал в аварию из-за того, что его покрышка просто разорвалась. В 2003 году Бен Спис также попал в аварию, которая произошла из-за того, что в его шинах упало давление.

Больше байков