Ливио Суппо надеется, что Дани Педроса сможет стать лучшим в чемпионате.

12 мая
Ливио Суппо надеется, что Дани Педроса сможет стать лучшим в чемпионате.

Руководитель команды Repsol Honda Ливио Суппо после проведения трех этапом чемпионата мира серии MotoGP дал небольшую характеристику сложившейся обстановке.

Дебютант команды, испанский гонщик Марк Маркес  на данный момент демонстрирует очень хорошие результаты. Трижды он смог финишировать на подиуме, причем в Остине он поднялся на высшую ступеньку. Дважды, в Катаре и  в Остине он смог обогнать своего напарника по команде, опытного пилота Дани Педросу. Возникает мысль о том, что может быть юное дарование решило и чемпионат выиграть?

Но, по словам Ливио Суппо, пока об этом нет даже и речи. Маркесу еще многому предстоит научиться. Конечно, стартовал он очень хорошо, даже лучше ожидаемого, но требовать от него большего нельзя. Самое главное на данный момент это то, что  сложилась хорошая работоспособная команда, в которой спокойно соседствуют два отличных пилота, и оба обладают хорошими мотоциклами.

У Дани Педросы обстановка складывалась несколько хуже. Прежде всего на треке Катара ему приходилось бороться со стоим мотоциклом, что отнимает много сил. Но в Остине, даже став вторым, он отметил, что чувствует себя прекрасно. Это было связано с тем, что к нему вернулось его чувство единения с байком, которое сопутствовало ему во второй части прошлогоднего чемпионата. И это очень хороший показатель.

Подтверждением этого стала его победа в Хересе.

Уже давно известно, что если в руках у Дани  мотоцикл, который полностью удовлетворяет его требованиям и соответствует его манере езды, то ему нет равных. И вполне вероятно, что и дальше гонщик будет показывать отличные результаты, сохранив тот настрой, с которым он вышел на трек Хереса.

Дальше следует продолжение захватывающего сезона. И Суппо надеется, что Дани сможет показать класс. 

Больше байков