Из трех дней тестов лишь один команде Ducati удалось отработать в полную силу.

23 января
Из трех дней тестов лишь один команде Ducati удалось отработать в полную силу.

Три дня в Хересе, выделенные для проведения неофициальных тестов пролетели очень быстро. Мало кому удалось получить ту информацию о мотоциклах, на которую они рассчитывали. Не в лучшей ситуации оказалась и команда SBK Ducati Alstare. За субботний и воскресный день пилоты команды Карлос Чека и Аиртон Бадовини практически не выходили из гаража. Прогнозы, составленные перед тестовыми днями, на удивление оказались верными. Проливной дождь, периодически налетавший на стадион, практически не давал треку высохнуть. Усложнял обстановку и сильный порывистый ветер. Но как только в понедельник  в непогоде образовалось окно без осадков, пилоты немедленно принялись наверстывать упущенное. И хотя план мероприятий, которые собрались провести во время тестов, был сорван, пилоты решили отработать как можно лучше. В последние часы тестов удалось получить большое количество весьма важных  данных, дающих мотоциклам полную характеристику.

Пилоты, откатывая круг за кругом, все больше убеждались в хорошей  работоспособности новых мотоциклов. Кроме четких технических характеристик, пилоты в полном объеме поделились с разработчиками и своими ощущениями от работы с байками. Эта информация также оказалась очень ценной. Все собранные данные будут тщательно обрабатываться, чтобы продолжить подготовку мотоциклов  к предстоящей работе в Австралии.

Сейчас новые мотоциклы вернулись  домой, где с ними самым тщательным образом будут работать инженеры. По истечении нескольких недель команда собирается прибыть в Phillip Island, чтобы провести предварительные частные тесты, перед тем, как начать официально работать на мотоциклах. Уже 15-16 февраля команды съедутся в Австралию, и сезон можно будет считать официально открытым. 

Больше байков