Филиппо Прециози решил совсем расстаться с Ducati.

01 марта
Филиппо Прециози решил совсем расстаться с Ducati.

Совсем недавно стало известно, что бывший генеральный менеджер Ducati Corse, Филиппо Прециози решил расстаться с компанией Ducati, как сообщается официальными источниками, по состоянию здоровья.

Надо отметить, что Филиппо Прециози сейчас сорок пять лет. Девятнадцать лет своей карьеры он посвятил компании Ducati, из них двенадцать работал непосредственно с Ducati Corse.

В середине прошлого года компанию Ducati прибрал под свое крыло крупный автомобильный концерн Audi. Уже тогда стало понятно, что полетят многие головы. И неудивительно, что уже в ноябре того же года Филиппо Прециози был снят о своей должности. Ведь этому предшествовали два практически провальных для Ducati года, когда войдя с состав команды, именитый итальянский гонщик Валентино Росси так и не смог получить мотоцикл, на котором он смог бы нормально ездить. И это несмотря на все старания инженеров команды. Такие промахи редко остаются без последствий. На смену ему пришел перспективный специалист из Германии  Бернхард Гобмайер.

Тем не менее,  Филиппо Прециози реально мог рассчитывать на должность директора департамента Исследований и Развития Ducati Motor Holding. Но решил не делать этого.

Говоря о решении Прециози расстаться с компанией, руководство, хотя и пришло к решению принять ее, выражает по этому поводу сожаление. Несмотря на некоторые промахи, у Прециозеи нельзя отнять его опыта, способностей, знаний, которые сейчас очень бы пригодились. Но твердо принятые решения надо уважать. И представителям компании остается только поблагодарить Филиппо Претензиози за тот вклад, который он внес за время своего сотрудничества с компанией и сожалеть по поводу потери такого высококлассного специалиста. 

Больше байков