На следующей неделе стартует Зимний кубок по мотокроссу 2013 в Крылатском.

23 января
На следующей неделе стартует Зимний кубок по мотокроссу 2013 в Крылатском.

Уже не первый раз в московском районе Крылатское  будут проводиться  соревнования по мотокроссу. Известно, что Зимний кубок по мотокроссу 2013 будет представлен двумя этапами. Первый состоится 26 января, а второй через две недели, 9 февраля.

Участие в этом мероприятии могут принять все любители этого зимнего вида спорта либо в качестве соревнующихся, либо в роли болельщиков. Мероприятие обещает быть довольно захватывающим и зрелищным. Состоится оно на стадионе технических видов спорта.

Участниками могут стать самые разнообразные категории мотоциклистов, как любители, так и спортсмены, для которых гонки являются профессией. Зимний кубок по мотокроссу 2013 как всегда включает в себя детские заезды, и здесь будут соревноваться байки 50сс и 65сс. Спортсмены, только начинающие свой гоночный путь в классе «хобби»  будут использовать мотоциклы от 85сс  до 450сс. А в классе «супер-хобби» байки от 125сс до 450сс.

Профессионалы, которые принимают участие в различных чемпионатах, будут соревноваться вне зачета. По правилам гонок победа определяется по очкам. Тот, кому посчастливится набрать большее количество очков и станет победителем. Очки по двум этапам Зимнего кубка по мотокроссу будут суммироваться.

Те участники, которые станут призерами, могут рассчитывать на отличные призы и подарки. А вот юный гонщик Зимнего кубка в классе 65сс, который станет лидером гонок, сможет получить  в качестве приза новый байк Kawasaki KLX125.

Необходимо заметить, что это соревнование, проводимое с завидной регулярностью, не является результатом коммерческой деятельности.  Основная цель этого мотокросса как можно больше молодежи увлечь занятиями спортом, в частности мотоциклетным.

Согласно планам организаторов, на первом этапе, который будет проходить 26 января, соберется не менее нескольких десятков спортсменов, которые будут представлены во всех классах мероприятия. Организационные работы проведены так, чтобы каждый из участников смог получить все необходимое для участия в соревновательном процессе, который должен пройти на высоком уровне. Особое внимание организаторы уделяют мерам безопасности.

В этом году в организации этого мероприятия приняли участие мотошкола  RRGMoto и компания Motorrika, являющаяся официальным поставщиком Kawasaki. Тем, кто хочет побольше информации получить об этих соревнованиях или оставить заявку на участие можно сделать это на сайтах организаторов. 

Больше байков