Курс, взятый на развитие Ducati в 2012 году, будет сохранен

16 января
Курс, взятый на развитие Ducati в 2012 году, будет сохранен

Филиппе Прециози, который являлся разработчиком проекта Desmosedici ушел со своего поста в Ducati, освободив место Бернарду Гобмайеру, который теперь занимает должность генерального директора Ducati Corse. На мероприятиях Wrooom происходит сейчас много интересного. Нельзя обойти вниманием и тот факт, что Гобмайер решил поведать, как же дальше будет развиваться Ducati в недалеком будущем.

По его словам, с которыми он обратился к журналистам, курс, который был взят еще в 2012 году,  будет сохраняться. Проанализировав создавшуюся обстановку, оценив все «за» и «против» было решено, что ни сам проект, ни сопутствующие ему материалы, ни в коей мере не утратили своей актуальности и, согласуясь с опытом Прециози, работы в том же направлении будут проводиться и дальше. Дополнительными положительными сторонами этого решения  являются такие факты как, более глубокая проработка темы покрышек, которые стали  более понятны, укрепляющаяся обстановка внутри команды, что существенно влияет на процесс работы. Пилоты, инженеры, техники, все стараются вложить в проект максимум сил. Проделав отличную работу, остается еще надеяться на удачу.

В компании AUDI заинтересовались Бернардом Гобмайером после того, как в тесном с ним сотрудничестве прекрасно продемонстрировала себя немецкая команда alpha Racing, которая в 2012 году была главным партнером завода.  И рассмотрев возможные варианты, именно Бернарду Гобмайеру, возглавлявшему ранее  заводской проект BMW Motorrad было предложено новое место, и от этого предложения он отказываться не стал.

На данный момент Ducati и AUDI тесно связаны взаимными обязательствами. И планы, разработанные совместно на 2013 год касаются разработки важных технических решений.  Главное, что предстоит сделать, это раскрыть тот огромный потенциал, который заложен в проекте Desmosedici. Работы по доработке двигателя будут продолжаться. Также в приоритетах останется и изменение геометрии. Будет продолжаться поиск оптимального решения по достижению  необходимой жесткости конструкции. Пилотами было озвучены и другие вопросы, которые также будут решаться.  

Больше байков