Хорхе Лоренсо закончил тесты и приехал в Милан.

17 ноября
Хорхе Лоренсо закончил тесты и приехал в Милан.

Тестовая программа, на которую команда Yamaha Factory Racing возлагала большие надежды, завершена. Но ожидаемых результатов получено не было. Даже переехав из Валенсии на другой трек, в Motorland Aragon, что в 250 км, завершить этот процесс не удалось. Всему виной плохая погода. Едва-едва полных 9 кругов смог наездить Чемпион нынешнего сезона испанский гонщик Хорхе Лоренсо по сухому треку. И тогда было принято решение эту программу свернуть.

Теперь у Хорехе появилось время, чтобы в числе доугих именитх гостей и звезд, посетить юбилейный салон велосипедной и мотоциклетной техники EICMA-2012, открывшийся во вторник.

Естественно все внимание было привлечено к стенду Yamaha Motor Co. Здесь же именитому гонщику посчастливилось встретиться не менее известным гонщиком, Джакомо Агостини, который в 60-х – 70-х годах прошлого века был лицом этой компании. Их общение продолжалось несколько часов.

Отвечая на вопросы журналистов, Хорхе в который раз отметил, что для его команды возвращение Валентино Росси является хорошим фактом. А оценивая свои возможности, Лоренсо заметил, что теперь ему наверняка придется  выкладываться на треке еще больше. Совместно катаясь на тестах, Росси отметил искреннюю радость Валенитно, когда он пересел с  Ducati. Ведь мало кому покорялась эта модель, за исключением, пожалуй, Кейси Стоунера. И Росси так же не из их числа. А кататься на M1 существенно проще. Одно предположить, что у конкурирующей команды, все-таки не все в порядке с мотоциклами и с этой ситуацией, конечно, надо  что-то делать. О своих же планах Хорхе сказал коротко. Он планирует провести в Yamaha еще пару лет, а потом, кто знает, что будет. Ведь это в юности, когда у тебя еще все впереди, многое кажется впечатяющим, многого хочется добиться. А с возрастом, когда хобби становится работой , повседневной и рутинной, на все смотришь по-другому. 

Больше байков