Обновленный коллектив, обновленный байк, новые цвета. Так команда Ducati Alstare приготовилась к сезону.

07 февраля
Обновленный коллектив, обновленный байк, новые цвета. Так команда  Ducati Alstare приготовилась к сезону.

Уже стало традицией, что команды перед началом сезона устраивают шумные яркие презентации, на которых представляют новых членов команды, новые байки, но вые цвета, новых спонсоров. Но вот Ducati Alstare, которая работает в серии WSBK, решила отступить от этого обычая. Без излишней помпы, спокойно команда продемонстрировала свои изменения. Фотографии обновлений и информация были выложены на сайте команды, который она официально оформила. Да и сам сайт под стать команде существенно изменил свой вид. Не отстал от них и Ducati 1199 Panigale.

Основными компаньонами Ducati стали две компании. Это крупная итальянская телекоммуникационная компания TIM и Energy Trading International. Хозяин команды, Френсис Бата, не любит довольствоваться малым количеством, и согласуясь со своими личными традиционными пригласил в стан соратников, спонсоров и партнеров еще целую когорту компаний. Это и OZ Racing, и Magneti Marelli, и Motul, и Bosch, и SanDisk, и Beta, и Termignoni, и ряд других фирм.

Коллектив пилотов представлен известным испанским гонщиком Карлосом Чека  и чемпионом Superstock Fim 1000 Cup 2010, итальянцем Аиртоном Бадовини. Им в ближайшее время предстоит отправиться в Австралию, где они продолжат работу над Panigale, участвуя в тестах, которые пройдут в Phillip Island. И случится это довольно скоро, примерно через две недели.

Надо отметить, что технической информации о байках Ducati 1199 Panigale RS13 SBK, на которых предстоит выступать гонщикам, крайне мало. Достоверно известно только то, что байк1199 RS13, который был представлен на мото-шоу EICMA-2012, которое проходило осенью в Милане, послужил его базой. Используя прямой спортивный выхлоп Termignoni, конструкторам удалось значительно повысить выдаваемую на средних оборотах  мощность. Пик составляет 201 л.с. И это на 6% выше, чем выдает дорожный 1199 R. 

Больше байков