В Мизано проходят тесты Ducati

29 августа
В Мизано проходят тесты Ducati

Совершенствование шасси прототипа Ducati Desmosedici GP12, которое началось ещё в Муджелло месяц назад, продолжается в эти дни в Мизано. Туда отправилась команда разработчиков и Валентино Росси.
 
Во вторник арендованный автодром был полностью закрыт от посторонних. Валентино Росси гонял на прототипе, который был собран после тестов в Муджелло по окончании Гран-при Италии. Мотоцикл был улучшен в плане баланса масс и загрузки front-end.
 
Для участия в тестах в Мизано приехал и Вито Гуарески, технический директор команды, а также Филиппо Прециози, главный конструктор Desmo. Кроме Валентино непосредственно на мотоцикле работает и Франко Баттаини. Во вторник Росси совершил около 60 кругов, проработав около 7 часов.
 
Остаётся чуть более двух недель до начала Гран-при Сан-Марино, которое состоится как раз на треке в Мизано. За это время команда намерена хорошо отдохнуть и подготовиться после полёта в Америку и изнурительной гонки в Чехии. Для итальянских фанатов это будет последним шансом увидеть Росси у себя на родине, после чего ему ещё предстоят этапы в Японии, Испании, Малайзии и Австралии. Затем его ждёт переход в заводскую Yamaha.

Больше байков