Жюль Клузель отлично завершил свой первый сезон в World Supersport

12 октября
Жюль Клузель отлично завершил свой первый сезон в World Supersport

Способный молодой французский пилот, Жюль Клузель, отличающийся талантом быть среди лидеров, на прекрасном мотоцикле  от PTR Honda, показал замечательные результаты в этом сезоне в World Supersport, который был для него первым. Теперь на его счету кроме четырех побед и есть пять поулов. А перед финальным этапом присутствует математический шанс  заработать очередной титул. Этот сезон он закончил на второй позиции.

Его разрыв с лидером, Кенаном Софуглу Kawasaki Lorenzini,  составил всего на всего 21 очко. И к тому же надо отметить тот факт, что именно на завершающем этапе, на своем родном треке в Маньи-Куре, перед массой болельщиков – соотечественников, он завершил сезон победителем. Кроме этого победу ему подарили треки в итальянском Монце, английском Сильверстоуне и португальском Портимао.

Но не только Жюль радуется этой победе. Производитель мотоциклов Honda, так же получила возможность получить свою девятую награду между производителями  в суперспорте. Все команда, начиная от Саймона Бакмастера Performance Technical Racing (PTR) вложила лепту в эту победу, включив в соревновательный процесс, сразу пять гонщиков.

По словам Жюля Клузеля, последняя победа принесла ему особенно много радости. Уже не надо было ничего никому доказывать, итоги были подведены, и эта гонка на домашней трассе просто радовала его своим возможностями, доставляла удовольствие. Хотя пилот заметил, что поведение его двухколесного друга не особенно радовало этим утром. Но команда приложила все усилия и ситуация нормализовалось, дав гонщику возможность в полной мере использовать представившиеся моменты для получения очередного титул. Тем более приятным было то, что за него болели члены его семьи, его друзья. Так что год для пилота оказался очень удачным, и закончился сезон, что говорится на высокой ноте. Но гонщик убежден, что ему еще многому предстоит научиться, анализируя свои предшествующие результаты. 

Больше байков