Соревнования в борьбе за титул должны быть честными.

12 октября
Соревнования в борьбе за титул должны быть честными.

Австралийский гонщик Кейси Стоунер, которому пришлось пропустить несколько гонок на предыдущих этапах, будет продолжать соревноваться, начиная с возвращения на трек в Мотеги. Сейчас основное соперничество  за титул идет между Хорхе Лоренцо и Дани Педросой. Причем надо отметить,  что Хорхе Лоренцо имеет гораздо большие шансы на победу, чем Дани, хотя Педроса и не сбрасывает со счетов такую возможность. Но теперь, когда возвращается Кейси Стоунер, расклад может стать совсем иным, поскольку Кейси по всей вероятности не будет молча наблюдать за соперниками, а так еж будет успешно действовать.

Сам Кейси Стоунер, оценивая свою позицию на предстоящих этапах, говорит о том, что вряд ли руководство команды сможет убедить его в необходимости оказывать помощь Педросе. Гонки были и должны оставаться честными и бескомпромиссными. Каждый должен сам бороться за свое место.  И он надеется, что ничего подобного случиться не может.

Хотя Кейси и не набрал возможное количество очков, шансы свои он все-таки оценивает достаточно высоко. Отличный гонщик, анализируя все предыдущие сезоны со своим участием, отмечает, что заключительные этапы для него складываются гораздо успешнее, чем начальные.

Но так же он отмечает, что и Педроса к концу сезона значительно улучшает свои показатели. Но нельзя ничего предугадать и рассчитывать можно только на себя. А случайности  могут быть самыми  разными. Например, Дани не повезло в Мизано, А Хорхе много потерял в Ассене, что еще раз подтверждает непредсказуемость итогов соревнований.

Больше байков