Миллионный GSX-R от Suzuki

03 октября
Миллионный GSX-R от Suzuki

Итак, открылась выставка в центре Koelnmesse, в Кельне. Это уже четырнадцатый по счету автосалон INTERMOT. Здесь поставщики, бизнесмены находят своих компаньонов, заключают сделки, контракты. Но это не просто ярмарка. Именно здесь компании стали представлять свои новинки. Этот сезон не стал исключением. Одним из громких событий явилось заявление японской компании Suzuki о том, что представлен миллионный GSX-R. Это событие, естественно вызвало у публики бурную реакцию.

Впервые о серии GSX-R заговорили в 1985 хору, когда только зарождалось само представление о супербайках. Это красивые мощные дорожные мотоциклы спортивного типа, имеющие в своей конструкции многие черты, характерные гоночным машинам и покоряющие сложные гоночные треки, включающие в себя огромное количество поворотов. И вот  новая серия непоколебимых GSX-R будет носить знаменательный  миллионный номер. А это очень символично.

На автосалоне компанией Suzuki любителям авто и мототехники предложена юбилейная модель супербайка Suzuki GSX-R1000. Она отличается от своих собратьев оригинальной окраской. Так же она имеет отличительные элементы оборудования, и конечно же снабжена табличкой с миллионным номером. Кстати надо заметить, что таких мотоциклов выпущено всего 1985 экземпляров. Эта цифра говорит сама за себя, знаменуя год рождения GSX-R.

Так же выставочный стенд Suzuki представил усовершенствованный GSX-R1300, который идет в комплекте с ABS. Кроме того, чтобы поднять характеристики спорт-туриста на еще более высокие позиции передние тормоза будут представлены  моноблочными радиальными Brembo. Хотя надо заметить, что в общем GSX-R1300 предстал практически в прежнем виде. 

Больше байков