Прибыв на базу Magneti Marelli, Suzuki еще раз подтвердила серьезность своих намерений.

23 февраля
Прибыв на базу Magneti Marelli, Suzuki еще раз подтвердила серьезность своих намерений.

Итак, появилось еще одно подтверждение того факта, что Suzuki действительно стремится  восстановить свое присутствие в MotoGP.

Заводские представители ведущих марок, принимающих участие в MotoGP, таких как Yamaha, Honda, Ducati, решили поближе познакомиться с тем оборудованием, которое им предстоит использовать, начиная с сезона 2014 года. Для этого они прибыли в Magneti Marelli, где и получили возможность оценить единый блок управления ECU.

В отличие от KRT команд, которые хотя бы частично, решили внедрить у себя единую электронику, все коллективы, осваивающие протопиты, отказались по своей инициативе в этом сезоне связываться с единым ECU. Согласно новых правил, те команды, которые будут использовать, начиная с сезона 2014, единые блоки, будут иметь преимущество в четыре литра дополнительного топлива. И чтобы определиться со своим решением, инженерный состав и посетил базу, где это оборудование производится.

Но не только эта тройка почтила своим присутствием завод. Оказалась там же и  немногочисленный коллектив специалистов  Suzuki. То есть они решили основательно подготовиться к моменту своего восстановления в составе MotoGP. Не так давно обсуждался вариант их сотрудничества с командой Aspar, которая довольно четко подтвердила свою в этом заинтересованность. К тому же именно это удовлетворяет условиям, которые Dorna поставила перед Suzuki. Выносились на обсуждение конечно и другие варианты возвращения, но пока официально никаких подвижек не произошло. Так что, остается только ждать. 

Больше байков