Компания Triumph представляет новую версию Daytona Super III 1994 года.

02 октября
Компания Triumph представляет новую версию Daytona Super III 1994 года.

Основанная в 1902 году компания Triumph, выпускающая мотоциклы самых разнообразных классов, начиная от спорта и заканчивая ретро машинами, готовясь к представлению усовершенствованного Daytona 675 – 2013, решила познакомить любителей мототехники с перестроенной версией  ныне действующей модели байка.

При рассмотрении модели сразу видно, что это классика Daytona Super III 1994 года. Очень выразительная модель, выполненная в сочном желтом цвете, будет произведена весьма маленьким тиражом.

Хотя заметны и существенные отличия. Так, например, если байк 1994 года обладал 900-кубовым двигателем, то усовершенствованный  мотоцикл позаимствовал свой у Daytona 675.

Примечателен тот факт, что каждый из 75 запланированных к выпуску байков, будет иметь свой персональный номер, зафиксированный на табличке, прикрепленной на бак.

По словам Бруно Тальяферри, работающего в компании Triumph, первозданный Super III пользовался большим спросом среди любителей мотоциклов.  Он приобрел положение некоего символа, что и воодушевило нас на создание обновленного мотоцикла. Для этой работы были приложены усилия нескольких отделов. Так же  Бруно Тальяферри выразил надежду, что эта модель станет популярной, несмотря на ограниченное количество.

Предполагаемая стоимость этого шедевра определяется примерно в 11300 евро. 

Больше байков