Команда Aprilia Racing представила новый RSV4.

03 октября
Команда Aprilia Racing представила новый RSV4.

История  INTERMOT началась в Мюнхене, в 1998 году. И вот уже в четырнадцатый раз, Кельн становится местом встречи любителей мотоциклов всего мира. Вторник ознаменовался представлением множества новинок и усовершенствованных моделей. Команда Aprilia Racing, постоянно участвующая в гонках WSBK, предложила на суд посетителей модель Aprilia RSV4 Factory MY13. Этот мотоцикл представляет собой новый вариант рабочего байка Макса Бьяджи и Юджина Лаверти.

Хотя надо отметить тот факт, что это не столько новинка, сколько усовершенствованная  разновидность хорошо зарекомендовавшего себя Factory. Но все же существует ряд крупных отличительных черт. В нем присутствует на сто процентов переделанная система  ABS. Двигатель стал более  мощным. Причем знаменательно, что в салонах он должен продаваться  в комплекте с APRC. Еще необходимо заметить, что увеличились параметры бака для топлива. Если сравнивать показательные характеристики 2013 года с прошлогодними, то примечательно отличие мощности в 184 л.с. против 177. улучшились и показатели крутящего момента.   Это 117 Нм в 2013, и 115 в прошлом.

Пилот, который будет иметь возможность кататься на модели RSV4, быстро оценит те внутренние резервы, которые предлагает выбор нескольких режимов хода. При этом можно полностью исключить ABS.

Еще весной гонщик заводской команды Aprilia Racing Макс Бьяджи, выступая на дилерском собрании в США, говорил о том, что готовится к выпуску новая версия  RSV4, сделав акцент на том, что она сильно будет отличаться от предыдущего варианта. Однако, по всей видимости, компания посчитала, что от добра, добра не ищут. Ведь именно предыдущая версия по признанию многих издательств, следящих за новинками мототехники, является лучшей моделью, отлично зарекомендовавшей себя  в Superbike 2012.

Так же Макс Бьяджи, готовясь к серьезной проверке его профессионализма  в конце недели, заметил, если он хочет стать в шестой раз чемпионом, ему необходимо настроиться на победу. Расслабляться, совершать ошибки и оплошности ни в коем случае нельзя. 

Больше байков