Фанаты требуют от Бьяджи выступлений в MotoGP

27 марта
Фанаты требуют от Бьяджи выступлений в MotoGP

В последнее время активизировались поклонники итальянского гонщика Макса Бьяджи, который сейчас выступает в чемпионате World Superbike. Они требуют от своего кумира выступлений и в серии MotoGP, где у него есть возможность поучаствовать по wildcard в гонке в Мюджелло.

До сих пор многие фанаты итальянца не могут смириться с тем, что их любимец в своё время ушёл из премьер-класса, где он довольно успешно конкурировал с другим звёздным итальянцем – Валентино Росси.

Как считают некоторые поклонники, сейчас самый подходящий момент, когда можно было бы отыграться перед Росси за всё время их с Бьяджи противостояния. «Доктор» ездит сейчас на не слишком способном мотоцикле Desmosedici GP12, и даже французский гонщик Рэнди де Пюнье на довольно слабом байке Aprilia ART показывает неплохие результаты, уступая Росси всего десятую долю секунды. При этом он обогнал других пилотов на Ducati – Эктора Барберу и Карела Абрахама. В этот момент, считают болельщики Бьяджи, было бы неплохо, если бы команда Aspar одолжила Максу один из своих мотоциклов хотя бы на одну гонку, желательно в Мюджелло. Правда, ещё нужно добиться разрешения на это от Aprilia, команды Бьяджи в WSBK.

Тем не менее, по мнению многих экспертов, эта идея на данный момент практически неосуществима. И на это есть две веские причины. Первая заключается в том, что Бьяджи претендует на титул в Супербайке, а значит, ему и его начальникам невыгодно, чтобы он тратил силы где-то ещё, кроме как в WSBK. Вторая причина состоит в том, что во время этапа MotoGP в Италии гонки обеих серий следуют весьма плотно одна за другой, поэтому Максу Бьяджи чисто физически будет сложно готовиться к выступлениям.

Больше байков