Стойкость Марка Финчема

27 марта
Стойкость Марка Финчема

История Марка Финчема началась в марте 2007 года с трагической аварии, в которой 31-летний байкер, столкнувшись с разворачивающимся автомобилем, получил множественные переломы – ноги, лодыжки и позвоночника.

В больнице возник вопрос об ампутации сильно повреждённой ноги, но доктора решили сделать ставку на чудо и направили байкера в военный реабилитационный центр (Марк – бывший морской пехотинец). Тем не менее, скоро стало понятно, что ногу уже никогда не восстановить, поэтому спустя несколько месяцев ужасных болей и мучений Марк принял решение об ампутации.

В октябре 2009 года Марк лишился части своей ноги. Для него был изготовлен превосходный протез, который позволил ему уже через несколько недель встать на ноги и пойти, а ещё через три месяца Финчем уже был способен бегать!

Но самое интересное в этой истории то, что Марк приобрёл для себя новый мотоцикл ещё до того момента, как вернул способность к самостоятельному передвижению! Когда здоровье и подвижность стали возвращаться к нему, он начал периодически выезжать на трек. Там у него и родилась идея поучаствовать в гонках. Он рассказал, что в тот момент на треке не было ни одного гонщика, который был бы способен соревноваться с ним на равных. Даже те быстрые мотоциклисты, которые вызывались посоревноваться с Марком, не могли за ним угнаться.

Вскоре его желание попасть на настоящие гонки осуществилось. Уже в скором времени Марк Финчем будет участвовать в серии «Bemsee», где выступит на модифицированном под его физиологию (изменено переключение передач) мотоцикле Kawasaki ZX-10R.

Больше байков