PATA Racing ушла от Aprilia к Ducati

18 января
PATA Racing ушла от Aprilia к Ducati

Ранее публиковалась информация о том, что команда ParkinGO сменяет Ducati на Aprilia. Теперь же эти заводы квиты – единственная лазейка Aprilia Racing в WSBK команда PATA Racing в 2012 году будет выступать на мотоцикле Ducati.

Напомним, что ранее эта команда называлась PATA Aprilia, а её первым пилотом был Нориюки Хага. Но как только сезон закончился, команда ушла в тень и не давала никакого информационного повода на протяжении нескольких месяцев. Однако, как стало известно буквально на днях, эти месяцы команда затратила на переговоры с Ducati. Это было вызвано тем, что мотоциклы команды компания Aprilia Racing передала ParkinGO, с которой будет выступать Чаз Девис. Теперь же PATA Racing смогла объявить о том, что её новым мотоциклом будет Ducati 1098RS, а пилотом – Лоренцо Занетти, который претендовал на подиум World STK-1000 2011 и являлся лидером итальянского Супербайка. 

Таким образом, PATA Racing пополнила клуб команд World Superbike, которые используют мотоциклы Ducati с 2-цилиндровым V-образным двигателем. Кроме неё это также Ducati Roma, Effenbert-Liberty и Althea Racing.

Руководство команды среди своих приоритетов называет инвестирование в рост новых итальянских гонщиков с высоким потенциалом. По словам хозяина PATA Racing Марко Джобби, Занетти – один из таких многообещающих пилотов.

Больше байков