Новая информация о завершившихся тестах Ducati

21 января
Новая информация о завершившихся тестах Ducati

В Хересе завершились трёхдневные тесты команды Ducati, которые проходили в атмосфере строжайшей секретности. По этому случаю команда подготовила краткий и довольно сухой пресс-релиз:

«Завершились испытания на треке «Херес де Ла Фронтера», которые проводила тестовая группа команды Ducati под управлением технического директора Филиппо Прециози. Новый мотоцикл Desmosedici GP12 был оттестирован пилотами Карлосом Чека и Франко Баттайни с намерением подобрать оптимальные настройки перед использованием мотоцикла основными пилотами – Валентино Росси и Ники Хейденом.

Программа тестов выполнена полностью, несмотря на не совсем комфортные погодные условия, характеризующиеся довольно низкой температурой воздуха. Тем не менее, мотоцикл был полностью подготовлен к зимним тестам в Сепанге, начало которых назначено на 31 января». 

Как видно, данный пресс-релиз ничего не говорит о том, что больше всего волновало наблюдавших за событиями фанатов и экспертов, а именно – насколько новый Desmosedici конкурентоспособен и какие у него перспективы в новом сезоне. Ничего другого не остаётся, как ждать начала малазийских тестов, где все смогут воочию убедиться в качествах нового байка. 

К слову, кроме GP12, Карлос Чека тестировал также мотоцикл 1198 SBK, на котором он сам будет выступать в новом сезоне WSBK. При этом одно его сообщение в твиттере об этом мотоцикле дало информации больше, чем официальный пресс-релиз Ducati о Desmosedici GP12. Он написал: «На этом мотоцикле я чувствовал себя довольно хорошо, но шесть дополнительных килограмм всё-таки сказались на общей управляемости – стало труднее ездить». 

Больше байков