Бернард Гобмайер доволен тем, как прошла первая гонка Ducati.

08 апреля
Бернард Гобмайер доволен тем, как прошла первая гонка Ducati.

В сезоне 2013 года MotoGP команда Ducati представлена четырьмя пилотами. Это итальянец Андреа Довизиозо, его соотечественник Андреа Ианноне и два американских пилота Ники Хейден и Бен Спис. Первый этап гонок этого сезона прошел в Катаре. И его результат, по словам Бернарда Гобмайера, который теперь руководит Ducati Corse, можно считать довольно успешными. Очень позитивно выглядел на треке Андреа Довизиозо, который буквально с первых метров ворвался в группу лидеров и некоторое время, практически девять кругов ему удавалось держать ситуацию под контролем. Но еще до начала гонок и сам пилот, и все, кто сейчас работают над мотоциклом, понимали, что на данный момент существуют объективные обстоятельства, не дающие возможность полностью вести длительные дистанции. Одних порывов и желаний гонщика маловато. Хотя по словам Довизиозо, он был очень доволен тем, как складывалась обстановка в начале гонки, даже осознавая, что это ненадолго. Пилот старался до самого поледего момента удержать позиции. Но после девятого круга Андреа откатился из группы лидеров на седьмую позицию. Для заводского прототипа, конечно, обидно, что вперед вышли частники от Honda. Ситуация, складывающаяся в гонках, коренным образом отличается от того, что бывает на тестах и квалификациях.

Но тот факт, что все четыре гонщика команды смогли войти в десятку, радует сам по себе. При этом у них не создалось никаких дополнительных проблем. Итальянец, которому пусть и недолго, но все же удалось разместиться между Дани Педросой и Валентино Росси, особой радости от полученных результатов не испытывает, и домой отправляется не в самом радостном настроении. Но с объективной точки зрения, он, конечно, понимает, что показатели этого года намного лучше, тем те, которые они демонстрировали в начале прошлого сезона.

Бернард Гобмайер, продолжая комментировать прошедший гоночный процесс, заметил, что процесс гонок складывался именно таким образом, как и предполагалось. Кроме Довизиозо, которому так хорошо удалось начало гонки, на совесть сражались и Ники Хейден с Ианнони. Они достигли того результата, на который и рассчитывали. Особо босс отметил личный прорыв Бена Списа, которому все же удалось прорваться в десятку, и разорвать тем самым, круг своих неприятностей.

 Подводя итог, Гобмайер акцентировал внимание на том, что он теперь уверен, что байк способен развивать высокие скорости. Не хватает только стабильности.  Н сезон только начался, новые детали скоро прибудут, и дальнейшая работа покажет, насколько и когда они смогут улучшить свои результаты. 

Больше байков