Аояма и Ри закончили тесты в Австралии

21 января
Аояма и Ри закончили тесты в Австралии

Успешно завершились трехднёвные тесты команды Honda World Superbike с участием пилотов Хироши Аояма и Джонатана Ри, которые проходили на австралийском треке Филлип Айленд, где состоится первый этап чемпионата мира. 

Если не учитывать довольно сильный ветер, который постоянно менял своё направление, во время тестов наблюдалась довольно благоприятная погода – было сухо и тепло. Пилоты испробовали различные варианты шасси, подобрали оптимальные варианты подвесок, а также поработали с системой ride-by-wire, которую команда использует с конца прошлого сезона. 

Если для Хироши Аояма предстоящий сезон – первый в новой серии, то для Джонатана Ри следующий сезон WSBK станет четвёртым на Honda Fireblade. 

Джонатан Ри: «В целом, тесты прошли на ура! Нами было испробовано много новых деталей на протяжении многих кругов, которые мы намотали. Мы тщательно изучили всю дистанцию будущей гонки и остались довольны результатами. Это помогло нам понять, в какой форме мы сейчас находимся, хотя минус состоял в том, что у нас не было конкурентов, с которыми мы могли бы себя сравнить. Тем не менее, я убедился, что у нас отличный мотоцикл с хорошими настройками».

Хироши Аояма: «Гонять на новом мотоцикле было одним удовольствием! Хоть ещё свежи воспоминания от катарского теста в декабре, всё же в Филлип Айленде я получил более яркие впечатления. За первые два дня очень активной работы я полностью привык к мотоциклу, и у меня получалось управлять им всё лучше и лучше. Третий день мы потратили на изучение дистанции гонки. Нам осталось доработать некоторые моменты, что позволит выступить на этой гонке наилучшим образом. Хотя на максимальное раскрытие нашего потенциала и потенциала нового мотоцикла потребуется ещё как минимум 2-3 гонки». 

Больше байков