Технологии Audi помогут Ducati

19 июля
Технологии Audi помогут Ducati

С целью развития прототипа Ducati в чемпионате MotoGP итальянский производитель намерен использовать богатый технологический опыт немецкой Audi. В то же время Филиппо Прециози пояснил, что не стоит ожидать каких-то скорых плодов, так как для того, чтобы эти идеи воплотились реальность, нужно довольно много времени.

Филиппо Прециози: «Не стоит забывать, что наши основные конкуренты выступают как часть более крупных компаний, а в такой ситуации у тебя всегда имеется доступ к ведущим инженерам, которые могут помочь в техническом развитии. Ранее мы были относительно небольшой компанией, поэтому не имели такой возможности, но теперь она наконец появилась. Мы могли бы сотрудничать с Audi в области развития двигателя, так как они в этом деле очень успешны. Мы также могли бы совместно поработать над электроникой и материалами. А ещё нам не помешала бы помощь в анализе неисправностей, когда из строя выходят различные детали. Audi имеет станочную обработку, поэтому они вполне могли бы производить некоторые детали для наших прототипов.

Благодаря всему этому, как мне кажется, перед нами открываются просто грандиозные перспективы. Разумеется, на всё это нужно определённое время, однако заинтересованность есть у обеих сторон, а для нас это очередной шанс. Сотрудничество будет расти и расширяться постепенно. Первые встречи могут дать нам те или иные новые идеи и важную для нас информацию. Эти идеи, в зависимости от их характера, можно будет использовать в стратегии развития уже через пару месяцев. Но если это более общая идея, которая касается усовершенствования двигателя, то на её воплощение в реальности может уйти и год».

Больше байков