Карел Абрахам с травмой плеча планирует принять участие в Гран-При Испании в Хересе.

01 мая
Карел Абрахам с травмой плеча планирует принять участие в Гран-При Испании в Хересе.

Уже  две недели прошло с тех пор, когда  в Техасе  проходил очередной этап MotoGP Grand Prix of Americas. Именно тогда во время квалификационного заезда молодой чешский спортсмен Карел Абрахам попал в аварию, результатом которой стал перелом ключицы. Но рвущийся в бой смельчак надеется уже к этапу Гран-При Испании, который будет проходить  в Хересе, выйти на стартовую решетку.

Эта авария стала результатом столкновения мотоцикла Aprilia ART Карела Абрахама из команды  Cardion AB Motoracing и гонщика Браена Старинга из команды Go&Fun Honda Gresini. Тяжелое падение на плечо и привело гонщика к перелому. Довольно быстро в одной из клиник города Остина ему была проведена операция, в результате которой его ключица была зафиксирована. Так что  этап в Остине  гонщик из Чехии пропустил безвозвратно.

Но пилот решил, что это обстоятельство не должно существенно повлиять на его участие в чемпионате. Он намеревается довольно быстро снова оказаться в строю.

Двадцатитрехлетний пилот очень надеется, что обстановка сложится в его пользу. Хотя стало известно, что его реабилитационный период вполне может осложниться какими-то проблемами, о которых врачи пока ничего определенного не говорят. Да и сам гонщик чувствует, что на данный момент движения доставляют ему неприятные болезненные ощущения.

Стремясь участвовать в очередном этапе,  уроженец Брно отмечает, что на данный момент самое главное заключается в том, чтобы непредвиденным падением не усугубить полученную им травму. Гонщик считает, что ему  просто необходимо выйти на старт и хорошо провести первый день уикенда, закончив его на финише.

Вспоминая  гонку Карела Абрахама  в прошлом году на этом треке, необходимо учесть, что он добрался до финиша на семнадцатой позиции. Тогда под ним был Ducati Desmosedici. В процессе гонки он пропустил вперед довольно большое количество пилотов CRT – команд. В этом году он сам выступает в этой категории. И теперь он управляет Aprilia ART. 

Больше байков