Бельгийцы из First Notion приготовили новый кафе рейсер Yamaha SR250.

01 мая
Бельгийцы из First Notion приготовили новый кафе рейсер Yamaha SR250.

Не так уж давно в Бельгии начала функционировать небольшая мастерская First Notion, которая объединила под своей крышей нескольких любителей – кастомайзеров. Тем не менее их продукты уже успели получить массу положительных отзывов. И вот сейчас ими создан новый кафе рейсер Yamaha SR250.

Когда ребятам попал в руки  байк – донор, они планировали обойтись заменой лишь нескольких деталей. Но буквально с начала работ у них стали возникать новые интересные  идеи относительного того, что можно сделать с этим агрегатом. И вот когда работы по разборке Yamaha закончились, в небольшом коллективе было решено полностью этот мотоцикл переделать.

Прежде всего, мастера решили избавиться от родного подрамника. Также было решено поэкспериментировать с углеродными материалами. В результате появилось карбоновое заднее крыло. Амортизатор был позаимствован у 600RR Andreani. Баком для топлива поделилась Yamaha RD50. Интересную комбинацию использовали бельгийские любители для создания тормозной системы. Они использовали армированные шланги, насос R1 и суппорты Brembo. Выхлоп полностью стал продуктом мастерской. Довольно существенным, влияющим на внешний вид байка элементом, стало отличное новое седло, для изготовления которого в качестве обивки использовалась итальянская кожа. Поработали ребята и над некоторыми другими элементами.

На всю работу они потратили примерно два месяца. Но их замечательные идеи, желание поработать с новыми материалами привели к тому, что в результате был создан реально хороший мотоцикл - кафе рейсер Yamaha SR250. 

Больше байков