Марко Медандри для восстановления потребуется гораздо больше времени.

01 апреля
Марко Медандри для восстановления потребуется гораздо больше времени.

Второй этап чемпионата мира  WSBK должен пройти в Испании, на треке Арагона в середине апреля. Вначале предполагалось, что это будет третий этап гонок. Но обстоятельства сложились так, что этап в Индии переместился практически в самый конец сезона. Но многие гонщики этому обстоятельству оказались даже рады. А все связано с тем, что первый этап, который проходил на треке Phillip Island, преподнес им немало неприятных сюрпризов, от которых они до сих пор не могут, что называется, прийти в себя.

Так очень не повезло  и тридцатилетнему итальянскому пилоту Марко Меландри из команды BMW Motorrad GoldBet , который вместо того, чтобы бороться за место на подиуме, оказался на больничной койке. Виной тому оказалось его столкновение  с гонщиком команды Team Ducati Alstare сорокалетним пилотом из Испании Карлосом Чекой, который буквально снес Марко. Все б ничего, существенных травм пилот не получил. Но, как говорится, открылись старые. Еще во второй половине прошлого сезона Меландри повредил плечо. И все это время оно не давало ему покоя. А после тарана и вовсе не стало сил терпеть эти боли. И тогда Марко, прикинув все за и против, проконсультировавшись с врачами решил рискнуть и заняться во время перерыва в гонках своими болячками. И все бы хорошо, и операция прошла вполне успешно. Но, как оказалось, процесс восстановления будет более длительным, чем первоначально рассчитывали в команде.

По словам пилота, странные, непонятной природы боли в плече стали беспокоить его еще в ноябре. Но и у итальянцев есть свое «авось», на которое и понадеялся пилот. Оказалось, зря. Острые боли при определенных необходимых движениях стали пугать пилота. А в Австралии на треке это и вовсе привело гонщика к панике. При смене направлений, видимо после совершения какого-то определенного движения, боль пронзала плечо спортсмена. Посоветовавшись с врачами, взвесив все за и против пилот пришел к решению, что необходимо оперироваться. Благополучный исход этого мероприятия порадовал пилота, но врачи настаивают, что необходимо пройти полный курс реабилитационных мероприятий, чтобы приблизиться к своей норме. Но, увы,  этого не произошло. И теперь пилот, чтобы скорее вернуться в седло своего двухколесного друга надеется как можно быстрее вернуться в норму. Но, как оказалось, с этим придется повременить.

Вообще, итальянский гонщик чувствовал в себе силы побороться за титул. Но на деле пилот на некоторое время и вовсе выбит из гонок.

Но Меландри не отступает и в следующем этапе обязательно выйдет на трек. И хотя к этому времени он не сможет полностью набраться сил,  он постарается показать класс. Не зря ему приписывали свойства лидера, он будет бороться и с соперниками, и со своей болью, которая пока не торопится отступать.

Этап на треке Phillip Island в Австралии, осложнившийся жаркими погодными условиями, не позволил многим командам в полной мере проявить себя. Теперь же предстоит действовать в более знакомой атмосфере. Так что расстановка сил теперь может оказаться совсем иной. Хотя пилоты Aprilia наверняка оспорили бы это предположение. Они отлично чувствуют себя поле успешно проведенного этапа. И если в Арагоне им опять улыбнется удача, то весь сезон может пойти по иным правилам. 

Больше байков