Специально для североамериканских стран Aprilia подготовила новый байк.

29 января
Специально для североамериканских стран Aprilia подготовила новый байк.

Итальянцы очень трепетно относятся к своим народным любимцам. Одним из них считается двукратный чемпион мира в WSBK Макс Бьяджи, который победно закончив сезон 2012 года, решил расстаться с треком. Так вот, в честь его победы Aprilia создала мотоцикл Aprilia RSV4 Factory APRC ABS SBK Special Edition. Предполагается, что вышедший на рынки супербайк будет продаваться только в Соединенных штатах и в Канаде.

Этот байк предстанет перед своими покупателями  в виде  эдакого гоночного мотоцикла, которому вот – вот предстоит выйти на трек WSBK. Мотоцикл снабдили многими новинками из мира мотто. Так, например, система ABS переживает уже третью свою модификацию, и именно эта последняя версия от Bosch установлена на  Aprilia RSV4. От Brembo байку достались передние тормозные суппорты M430. Систему Aprilia Traction Control, которая также установлена на этом аппарате, подвергли точнейшей настройке.

Хотелось бы отметить, что существенно увеличился размер бака для топлива. Его вместимость теперь 18,5 литра. Поработали дизайнеры и над головным светом, который обзавелся глянцевой окантовкой. Изменило свое положение седло. Было решено занизить сидение на пол сантиметра.

Нельзя не упомянуть и об эксклюзивной графике, которой мастера снабдили этот байк.

Примерно в апреле этот продукт появится на рынках североамериканских стран. Официальное объявление его стоимости произойдет 1 февраля. Небезынтересно вспомнить, что предыдущий продукт этого класса от компании Aprilia, RSV4 Factory APRC, представленный в 2012 году на рынке США проходил по цене в 23 тысячи долларов. Так что цена новинки будет пусть и не намного, но выше. 

Больше байков