Harley-Davidson снова угодила в список самых дорогих брендов планеты.

27 марта
Harley-Davidson снова угодила в список самых дорогих брендов планеты.

О таком производителе мотоциклов как Harley-Davidson знают во всех уголках нашей планеты. И это не случайно. Ведь именно эта компания производит на свет самые крупные мотоциклы, которые приобрели легендарную известность.

Так вот, в соответствии с  опросом, который ежегодно проводится компанией Interbrand в целях составить список самых дорогих и известных брендов, которые функционирую на нашей планете, в нем снова  с завидной стабильностью оказалась и компания Harley-Davidson. Причем, на этот раз она оказалась единственных представителем производителей мототехники. По итогам 2012 года компания разместилась на 96 позиции. В 2009 году ее рейтин был несколько выше. Позиция была 79, в 2010 году он снизился на 98 строчки, а 2011 году оказался и вовсе на сотом, последнем. Месте.

Необходимо заметить, что в списки на 12 и 21 позициях разместились компании BMW  и Honda соответственно. Но как отмечают аналитики, занимающиеся этим списком, такие высокие показатели были достигнуты  только благодаря автомобильной направленности этих компаний. Именно этот фактор, а не строительство мотоциклов сыграли в этом положительную роль.

Впереди планеты всей в этом списке уже который год  шествует компания Coca-Cola. Оценивая результаты ее деятельности по представлению бренда, в денежно эквиваленте специалисты сошлись во мнение , что по расчетам оно равно77,84 миллиарда долларов. И этот показатель на 8% выше того, с которым компания завершила год 2011.

На второй позиции с показателем в 76,57 миллиарда долларов оказалась компания Apple. И здесь же надо отметить, что цена ее бренда за один только год выросла на 129%. На третьей строке списка разместилась компания IBM. Для нее в зачете учтено  75,53 миллиарда долларов, а рост стоимости определяется в пределах 12% за год..

И хотя прославленный производитель  расположился в самом конце этого списка, он все же смог обогнать и Yahoo и Ferrari, которые соответственно заняли 97 и 99 строчки.

Еще один интересный факт, касающийся этого списка. Примерно в его середине расположилась компания Audi. Если вспомнить, то именно этой компании в середине лета прошлого года, несмотря на все трудности удалось заполучить известного не только в мотогоночных кругах производителя мототехники Ducati. Согласно анализа цена бренда расположилась в пределах 7,2 миллиарда долларов, е ее рост определяется в 17 %. 

Больше байков